1日目 大会結果 ◆ノードロップ賞 ○人数編成別最優秀賞 ●手具編成別最優秀賞 ★文部科学大臣賞

中学校の部 ポンポン編成

表彰

JP-1関東横浜創英中学校バトン部 Power’s Can Can○●
JP-2沖縄那覇市立上山中学校
中学校の部 バトン編成    
JB-1関西京都文教中学校バトン部
JB-2関東昭和学院中学校バトン部 
JB-3北海道立命館慶祥中学校バトントワリング部 
JB-4関東東京成徳大学中学校バトン部 
JB-5北陸金沢市港中学校バトントワリングサークル
JB-6関西大谷中学校バトントワリング部 
JB-7東北秋田市立山王中学校バトン部 
JB-8東海金城学院中学校バトン部 
JB-9東海愛知淑徳中学校バトントワリング部
JB-10関西PL学園中学校バトンチーム
JB-11関東成田高等学校付属中学校バトン部 
JB-12関東江戸川女子中学校バトン部 
JB-13関東大妻中学校バトントワリング部 
JB-14関西立命館宇治中学校バトントワリング部 
JB-15関西武庫川女子大学附属中学校 
JB-16関東聖徳大学附属女子中学校バトン部 
高等学校の部 ポンポン編成    
HP-1関東浦和実業学園高等学校バトントワリング部
HP-2関東横浜市立金沢高等学校バトントワリング部WINNERS 
HP-3東北千葉学園高等学校バトン部
HP-4東海東邦高校バトントワリング部 
HP-5関東甲府市立甲府商業高等学校ソングリーダー部 
HP-6関東植草学園大学附属高等学校バトントワリング部 
HP-7関東横浜創英高等学校バトン部 BRIGHTS
HP-8関西大阪女学院中学・高等学校バトン部 
高等学校の部 バトン編成(小編成)

 

 

HB-1関東足利短期大学附属高等学校バトントワリング部 
HB-2関東昭和学院高等学校バトン部銀  
HB-3東海名古屋経済大学市邨中学校・高等学校バトン部銀  
HB-4東海名古屋市立若宮商業高等学校バトン部銀  
HB-5四国私立清和女子中高等学校バトントワーリング部銅  
HB-6東北岩手女子高等学校バトントワリング部銅  
HB-7関東藤村女子高等学校トワーリングバトン部銀  
HB-8東北向陵高等学校バトン部銀  
HB-9東海名古屋経済大学高蔵高等学校中学校バトン部銀  
HB-10関東千代田女学園中学・高等学校バトン部銀  
HB-11関東聖徳大学附属女子高等学校バトン部銀  
HB-12中国山陽女学園高等部バトン部銀  
HB-13中国就実中学校高等学校バトン部金  
HB-14東海名古屋市立西陵高等学校バトントワリング部銀  
HB-15関東山村国際高等学校バトントワリング部銀  
HB-16九州中村学園女子高等学校バトン部
高等学校の部 バトン編成(中編成)  
HB-17東海三重県立四日市商業高等学校バトン部 
HB-18関東相模女子大学高等部バトントワーリングチームTresMignon銀  
HB-19関西京都文教高等学校バトン部金 
HB-20関東神奈川学園高等学校バトントワリング部銀  
HB-21関西大谷高等学校バトントワリング部銀  
HB-22関東東京成徳大学高等学校バトンチーム金  
HB-23東海関市立関商工高等学校バトントワリング部銀  
HB-24東海美濃加茂高等学校バトントワリング部銀  
HB-25九州大分東明高等学校バトントワリング部金  
HB-26関西立命館守山高等学校バトントワリング部金  
HB-27関東神奈川県立市ヶ尾高等学校バトン部銀  
HB-28東北盛岡誠桜高等学校銀  
HB-29関東埼玉栄中学・高等学校バトン部銀  
高等学校の部 バトン編成(大編成)  
HB-30関西武庫川女子大学附属高等学校 
HB-31関西PL学園高等学校バトンチーム●★
HB-32東海金城学院高等学校バトン部 
HB-33東海愛知淑徳高等学校バトントワリング部銀  
HB-34関西天理高等学校銀  
HB-35関東共立女子高等学校バトン部銀  
HB-36関西立命館宇治高等学校バトントワリング部金  
HB-37関東杉並学院中学高等学校バトントワーリング部銀  
HB-38北陸福工大福井中・高等学校バトントワリング部銀  
HB-39関西大阪府立富田林高等学校バトントワリング部銀  
HB-40北陸遊学館高等学校バトントワリング部金  
HB-41東海愛知県立愛知商業高等学校バトン部銀  
HB-42関東大妻高等学校バトントワリング部金  
大学の部      
UB-1関西龍谷大学バトンチームSPIRITS
UB-2関西大阪体育大学バトントワリング部 
UB-3東海金城学院大学 White Wall金 
 
 
2日目 大会結果 ◆ノードロップ賞 ○人数編成別最優秀賞 ●手具編成別最優秀賞 ★内閣総理大臣賞 
 
 
OPEN   バトン編成    特別演技  
OB-19 関西立命館バトンチーム
 
小学校の部 ポンポン編成表彰
EP-1東海岐阜聖徳学園大学附属小学校○●
小学校の部 バトン編成    
EB-1東北青森県八戸市立根城小学校バトン部 
EB-2東北三戸町立三戸小学校バトン部 
EB-3関西PL学園小学校バトンチーム○●
EB-4東北八戸市立吹上小学校バトン部 
U-12 ペップアーツ編成    
12P-1 九州MAKIバトントワラーズ4 
12P-2 関西水野啓子バトンスクールジュニア2 
12P-3 関東MAKUHARI・ミルキートワラーズジュニア3 
12P-4 関東下馬L.M.C.ジュニアフレンズ5 
12P-5 北陸伏木錬成館バトントワラーズ1
U-12 バトン編成    
12B-1 関東Y.T ESSバトンチーム優秀賞 
12B-2 関東TWIRL i Majorettes優秀賞 
12B-3 九州アンジェリークBATONスタジオ優秀賞 
12B-4 北陸フクイ プリティー トワラーズ ジュニア優秀賞 
12B-5 九州ゴールデンハーツバトンチームジュニア1
12B-6 九州大分東明バトンスクールフェアリーズ8 
12B-7 東海NGTジュニアスペシャル4 
12B-8 関西スタジオ キャッツアイ ジュニア2 
12B-9 関西バトントワリングクラブm★STAR3 
12B-10 関東カレイジャストワラーズ優秀賞 
12B-11 関東LILY バトンスタジオ優秀賞 
12B-12 関西HISAEバトンスタジオ ジュニア優秀賞 
12B-13 関西NYグースバトントワリングクラブ6 
12B-14 関東クッキーズJr.バトンクラブ優秀賞
12B-15 関東リトル・マーメイド フェスタ優秀賞 
12B-16 関西F・Kバトンティーム優秀賞 
12B-17 北陸バトントワラーズ フェリーチェヴィータ優秀賞 
12B-18 東海オサムバトンスタジオバンビーノ7 
12B-19 関東ツインバトンスタジオ キャンディートワラーズ5 
12B-20 関西WAKU BATON SCHOOL優秀賞 
12B-21 東北広面バトントワリング Moon Rabbits優秀賞 
12B-22 北陸金沢市立鞍月児童館バトントワリングクラブ優秀賞 
12B-23 関東嶺町バトンクラブキューティーズ優秀賞 
12B-24 北陸Baton Amusing ジュニア優秀賞 
12B-25 東北上久保ダンスバトンクラブ優秀賞 
未就学 ペップアーツ編成    
未P-1 関東ちくみバトンクラブエンジェルキッズ講評員特別賞 
U-18 ペップアーツ編成   
18P-1 北陸Baton Connection3 
18P-2 関西舞バトンアカデミー1
18P-3 関東ちくみバトンクラブ2 
U-18 バトン編成    
18B-1 関西たからづかS-BATON CLUB優秀賞 
18B-2 沖縄ゴールデンハーツバトンチームシャイニング優秀賞 
18B-3 北陸バトンチームēmu優秀賞 
18B-4 東北FICS・M優秀賞 
18B-5 東北バトンメイツLittle Mermaid優秀賞 
18B-6 東北リトルスターバトン優秀賞 
18B-7 北陸バトントワラーズ フェリーチェ7 
18B-8 関西谷川しのぶバトンスクール優秀賞 
18B-9 九州ゴールデンハーツバトンチーム1
18B-10 関西ブルーキャナリーバトンスタジオ優秀賞 
18B-11 東海TWIRL TEAM α5 
18B-12 東海天理教愛町分教会バトン部3 
18B-13 関西TEAM212 
18B-14 東海NGTリトルスターズ4 ◆
18B-15 関東K☆bracing優秀賞 
18B-16 関東平塚バトンクラブ優秀賞 
18B-17 北海道PL北海道第五MBA優秀賞 
18B-18 東北Dream kids6 
18B-19 関東リトル・マーメイド8 
18B-20 東海Scoll and Hati Baton Club優秀賞 
18B-21 東海関ブリリアントメイツ優秀賞 
18B-22 東海バトンチェリーブルーミング floweret優秀賞 
18B-23 関東clear Baton優秀賞 
18B-24 関東雪谷バトンクラブジュニアチーム優秀賞 
OPEN ペップアーツ編成   
OP-1 関東クッキーズバトンクラブ3 
OP-2 関東洋光台バトン 2 
OP-3 東海創価中部ブリリアンス・オブ・ピース 1
OPEN   バトン編成   
OB-1 中国倉敷バトンフレッシュトワラーズ優秀賞 
OB-2 東北秋田フリップバトンサークル優秀賞 
OB-3 関西西山紀代美バトンスクール優秀賞 
OB-4 北陸バトンチームēmu Lien優秀賞 
OB-5 東海Baton Team Grace優秀賞 
OB-6 関東田中よりこバトンスタジオ優秀賞 
OB-7 東海TWIRL TEAM 空 
OB-8 九州Team of Nakamura優秀賞 
OB-9 関東ヨコハマリトルメジャレッツ2
OB-10 関西HISAEバトンスタジオ優秀賞 
OB-11 九州BATON TEAM INFINITY優秀賞 
OB-12 東海MATSUSAKA BATON CLUB優秀賞 
OB-13 関西スタジオ キャッツアイ5 
OB-14 関東杉浦紀子バトンスタジオ6 
OB-15 東海ナゴヤゴールデントワラーズ3 
OB-16 関東鶴見バトンスタジオ7 
OB-17 関東自由が丘バトンクラブ4 
OB-18 関西水野啓子バトンスクール1●★