第30回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 小学生の部-トワリング部門
(1)日  程

平成15年1月12日(日)

(2)会  場:東京ベイNKホール
 

No.参 加 団 体 名 称
E-1

八戸市立柏崎小学校バトントワリング部

優秀賞
E-2水沢市立常磐小学校バトン部優秀賞
E-3金沢市立鞍月児童館バトントワリングクラブ優秀賞
E-4ナゴヤゴールデントワラーズジュニアスペシャル優秀賞
E-5水野啓子バトンスクールジュニア優秀賞
E-6八戸市立根城小学校バトン部優秀賞
E-7バトンチーム”四日市Wings”・Tinkle優秀賞
E-8伏木錬成館バトントワラーズ優秀賞
E-9オサムバトンスタジオバンビーノ優秀賞
E-10ツインバトンスタジオキャンディートワラーズ優秀賞

 


第30回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 中学生の部-トワリング部門
(1)日  程

平成15年1月12日(日)

(2)会  場:東京ベイNKホール
 

No.参 加 団 体 名 称備  考
JH-1

樟蔭中学校

 
JH-2千代田女学園中学校バトン部 
JH-3PL学園中学校バトンチーム 
JH-4バトンメイツフェニックス 
JH-5関バトンクラブ 
JH-6愛知淑徳中学校バトントワリング部

 
JH-7武庫川女子大学附属中学校 
JH-8大妻中学校バトントワリング部 
JH-9昭和学院中学校バトン部 
JH-10石川県石川郡野々市町立野々市中学校バトントワリング部 
JH-11大谷中学校バトントワリング部 
JH-12マリンエンジェルス 
JH-13HAKUHARI・ミルキートワラーズ 
JH-14バトンチームALL Akita Jr. 
JH-15ナゴヤゴールデントワラーズリトルスターズ 

 

 


第30回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 高等学校の部-トワリング部門
(1)日  程

平成15年1月12日(日)

(2)会  場:東京ベイNKホール
 

ポンポン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
P-1

東京家政学院高等学校ソングリーダー部STIRS

 
P-2文教大学付属高等学校WEASELS 
P-3嘉悦女子高等学校バトントワリング部 
P-4山形県立北高等学校チアリーダー部 
P-5樟蔭高等学校ポンンポンチーム失格 
P-6東海大学付属翔洋高等学校チアリーダー部 
P-7函館大学付属柏稜高等学校ドリルチーム 
P-8大阪女学院高等学校バトン部 
P-9昭和学園高等学校バトン部 
バトン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
B-1京都文教女子高等学校バトン部 
B-2

遊学館高等学校バトントワリング部

 
B-3山村国際高等学校バトン部 
B-4福井工業大学附属福井高等学校バトントワリング部 
B-5美濃加茂高等学校バトントワリング部 
B-6山陽女子高等学校バトン部 
B-7京都女子高等学校バトントワリング部 
B-8千葉学園高等学校バトン部 
B-9中村学園女子高等学校バトン部 
B-10愛知淑徳高等学校 
B-11三重県立四日市商業高等学校 
B-12大妻高等学校バトントワリング部 
B-13千代田女学園高等学校バトン部 
B-14大分東明高等学校バトントワラーズ

編成別最優秀賞
グランプリ/文部科学大臣杯

B-15樟蔭高等学校バトンチーム 
B-16鈴峯女子高等学校バトン部 
B-17岐阜県関市立関商工高等学校バトントワリング部 
B-18大谷高等学校バトントワリング部 
B-19共立女子高等学校バトン部 
B-20天理高等学校バトントワリング部 
B-21金城学院高等学校バトン部 
B-22比治山女子高等学校バトン部 
B-23東京成徳大学高等学校バトンチーム 
B-24武庫川女子大学附属高等学校 
B-25岩手女子高等学校バトントワリング部 

 


第30回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 一般の部-バトントワリング部門
(1)日  程

平成15年1月12日(日)

(2)会  場:東京ベイNKホール
 

No.参 加 団 体 名 称特別賞備考
S-1

ナゴヤゴールデントワラーズ

優秀賞  
S-2PL宮城MBA優秀賞  
S-3立命館大学立命館バトンチーム最優秀賞  
S-4ドリームチーム・Tokyo優秀賞  
S-5マリ・バトンスクール優秀賞  
S-6MAKIバトンコメッツ優秀賞  
S-7TOTALダンス優秀賞  
S-8水野啓子バトンスクール最優秀賞内閣総理大臣賞グランプリ
S-9鶴見バトンスタジオ最優秀賞  
S-10バトンチームRISE優秀賞  
S-11NYグースバトントワリングクラブ優秀賞  
S-12ワールドウィングススポーツバトンクラブ優秀賞  
S-13PL広島第一MBA優秀賞  
S-14杉浦紀子バトンスタジオ優秀賞  
S-15オサムバトンスタジオ優秀賞  
S-16PL岩手MBA優秀賞  
S-17自由が丘バトンクラブ優秀賞  
S-18PL聖地MBA優秀賞  
S-19V.Aバトンチーム優秀賞  

 

 

LINE

協会公式アカウント

友だち追加