第32回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 中学生の部-バトントワリング部門
(1)日  程:平成16年12月19日(日)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

No.参 加 団 体 名 称備  考
CB-1金沢市立港中学校バトントワリングサークル 
CB-2ゆかバトンスクール 
CB-3マリンエンジェルス 
CB-4昭和学院中学校バトン部 
CB-5平塚バトンクラブ 
CB-6山脇学園中学校バトンクラブ 
CB-7平松学園バトン教室 
CB-8千代田女学園中学校バトン部 
CB-9ナゴヤゴールデントワラーズ リトルスターズ最優秀賞
CB-10樟蔭中学校 
CB-11石川県石川郡野々市町立野々市中学校バトントワリング部 
CB-12秋田市立秋田南中学校バトン部 
CB-13就実中学校バトン部 
CB-14バトンメイツ フェニックス 
CB-15大谷中学校バトントワリング部 
CB-16大妻中学校バトントワリング部 
CB-17愛知淑徳中学校バトントワリング部 
CB-18高岡市立南星中学校バトントワリング部 
CB-19武庫川女子大学附属中学校 
CB-20ヨコハマ チキージャス 
CB-21PL学園中学校バトンチーム 
CB-22ミニーバトン・スペシャル 

  


第32回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 高等学校の部-バトントワリング部門
(1)日  程:平成16年12月18日(土)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

ポンポン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
KP-1東海大学付属翔洋高等学校チアリーダー部 
KP-2函館大学付属柏稜高等学校ドリルチーム 
KP-3名古屋市立若宮商業高等学校バトン部 
KP-4山村女子高等学校バトン部ボマーズ 
KP-5東邦高等学校バトントワリング部 
KP-6樟蔭高等学校ポンポンチーム 
KP-7昭和学園高等学校バトン部 
KP-8山本学園高等学校バトントワラー部 Libertys 
KP-9浦和実業学園高等学校バトントワリング部 
KP-10星野高等学校ペップアーツ部 
KP-11東京家政学院高等学校ソングリーダー部 stirs 
KP-12嘉悦女子高等学校バトントワリング部編成別最優秀賞
KP-13文教大学付属高等学校 WEASELS 
 
バトン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
KB-1鈴峯女子高等学校バトン部 
KB-2関市立関商工高等学校バトントワリング部 
KB-3比治山女子高等学校 
KB-4山陽女学園高等部バトン部 
KB-5藤村女子高等学校トワーリングバトン部 
KB-6華頂女子高等学校 
KB-7千葉学園高等学校バトン部 
KB-8京都女子高等学校バトン部 
KB-9共立女子高等学校バトン部 
KB-10星野高等学校バトン部 
KB-11千代田女学園高等学校バトン部 
KB-12福井工業大学附属福井高等学校バトントワリング部 
KB-13天理高等学校バトントワリング部 
KB-14東京成徳大学高等学校バトンチーム 
KB-15金城学院高等学校バトン部 
KB-16京都文教高等学校 
KB-17博多高等学校バトントワリング部 
KB-18大妻高等学校バトントワリング部 
KB-19山村国際高等学校バトントワリング部 
KB-20武庫川女子大学附属高等学校 
KB-21大谷高等学校バトントワリング部 
KB-22大分東明高等学校バトントワラ-ズ 
KB-23愛知県立愛知商業高等学校バトン部 
KB-24美濃加茂高等学校バトントワリング部 
KB-25岩手女子高等学校バトントワリング部 
KB-26遊学館高等学校バトントワリング部 
KB-27名古屋経済大学高倉高等学校バトン部 
KB-28樟蔭高等学校バトントワリング部 
KB-29PL学園高等学校バトンチーム編成別最優秀賞
グランプリ
KB-30愛知淑徳高等学校バトントワリング部 

 

 
 

第32回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 小学生の部-バトントワリング部門
(1)日  程:平成17年1月15日(土)
(2)会  場:日本武道館
 

No.参 加 団 体 名 称
SB-1田中よりこバトンスタジオ Jr・ESS・チーム
SB-2TWIRL i Majorettes
SB-3金沢市立粟崎児童館バトントワリングクラブ
SB-4HISAEバトンスタジオジュニア
SB-5バトンチェリーブルーミング
SB-6フェニックス
SB-7ナゴヤゴールデントワラーズ ジュニア スペシャル
SB-8バトンチーム ”四日市Wings”・TinKle
SB-9水沢市立常盤小学校バトン部
SB-10三戸町立三戸小学校バトン部
SB-11八戸市立根城小学校バトン部
SB-12水野啓子バトンスクールジュニア
SB-13八戸市立柏崎小学校バトントワリング部
SB-14金沢市立鞍月児童館バトントワリグクラブ
SB-15伏木錬成館バトントワラーズ
SB-16ツインバトンスタジオ 「キャンディートワラーズ」

 


第32回マーチングバンド・バトントワリング全国大会
● 一般の部-バトントワリング部門
(1)日  程:平成17年1月16日(日)
(2)会  場:日本武道館
 

No.参 加 団 体 名 称順位グランプリ
IB-27立命館大学立命館バトンチーム1
IB-26杉浦紀子バトンスタジオ2 
IB-21水野啓子バトンスクール3 
IB-23鶴見バトンスタジオ4 
IB-24ナゴヤ ゴールデン トワラーズ5 
IB-10TWIRL i6 
IB-25PL聖地 MBA7 
IB-14NY グースバトントワリングクラブ8 
IB-22ヨコハマ リトル メジャレッツ9 
IB-5自由が丘バトンクラブ10 
IB-15TWIRL TEAM 空11 
IB-12ドリームチーム・Tokyo12 
IB-8ワールドウィングス スポーツバトン クラブ13 
IB-1バトントワリングクラブ m★STAR14 
IB-18オサム バトンスタジオ15 
IB-4スタジオ キャッツ アイ16 
IB-2HISAE バトンスタジオ17 
IB-3AKITA Namahage BATON18 
IB-17バトンチーム "四日市 Wings"19 
IB-7バトントワリングクラブ m★STAR岡山20 
IB-6V.A.バトンチーム21 
IB-19伏木錬成館バトントワラーズ Cielo22 
IB-16バトンメイツ Little Mermaid23 
IB-11オール四国 夢チーム24 
IB-9はちのへFANTASY25 
IB-20博多女子中学・高等学校バトントワラ-部26 
IB-13Graceful フェアリーズ27 

 

 

LINE

協会公式アカウント

友だち追加