第33回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 高等学校の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成17年12月17日(土)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

高等学校の部/ポンポン編成(小編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
KP-1江戸川女子高等学校バトン部 
KP-2浦和実業学園高等学校バトントワリング部人数別優秀賞
KP-3東京家政学院高等学校ソングリーダー部 Stirs 
KP-4山本 学園 高等学校 バトントワラー部 Libertys 
KP-5函館大学付属柏稜高等学校ドリルチーム 
KP-6昭和学園高等学校 バトン部 
 
高等学校の部/ポンポン編成(大編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
KP-7東海大学付属翔洋高等学校チアリーダー部人数別優秀賞
手具編成別最優秀賞
KP-8横浜創英高等学校 バトン部 BRIGHTS 
KP-9山村女子高等学校バトン部 BOMBERS 
KP-10樟蔭高等学校ポンポンチーム 
KP-11文教大学付属高等学校 WEASELS 
KP-12加藤学園高等学校チアリーダー部 SHINE☆STARS 
KP-13東邦高等学校 バトントワリング部 
 
高等学校の部/バトン編成(小編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
KB-1岩手女子高等学校バトントワリング部 
KB-2大分 東明高等学校バトン部 
KB-3千代田女学園高等学校バトン部 
KB-4博多高等学校バトントワリング部 
KB-5名古屋市立 西陵高等学校バトントワリング部 
KB-6京都 文教高等学校バトン部 
KB-7美濃加茂高等学校バトントワリング部 
KB-8千葉学園高校バトン部 
KB-9東京成徳大学高等学校バトンチーム人数別優秀賞
手具編成別最優秀賞
グランプリ
KB-10比治山女子高等学校バトン部 
KB-11樟蔭 高等学校バトントワリング部 
KB-12山陽 女学園高等部バトン部 
KB-13山村 国際高等学校バトントワリング部 
KB-14天理高等学校第二部バトントワリング部 
KB-15大谷高等学校バトントワリング部 
 
高等学校の部/バトン編成(大編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
KB-16関市立関商工高等学校バトントワリング部 
KB-17大妻 高等学校バトントワリング部 
KB-18愛知淑徳高等学校バトントワリング部 
KB-19華頂 女子高等学校 
KB-20福井工業大学附属福井高等学校 
KB-21共立女子高等学校バトン部 
KB-22遊学館高等学校バトントワリング部 
KB-23武庫川女子大学附属高等学校 
KB-24山脇学園高等学校バトンクラブ 
KB-25金城学院高等学校バトン部人数別優秀賞
KB-26天理高等学校バトントワリング部 
KB-27大阪府立富田林高等学校 
KB-28愛知県立 愛知商業高等学校バトン部 
KB-29神奈川県立市ヶ尾高等学校バトン部 

 


第33回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 中学生の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成17年12月18日(日)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

中学生の部 トワーリング部門(小編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
CB-1バトン メイツ フェニックス編成別最優秀賞
CB-2秋田市立山王中学校バトン部 
CB-3就実中学校 バトン部 
CB-4石川県中学生合同チーム 
CB-5ゆかバトンスクール 
CB-6千代田女学園中学校バトン部 
CB-7各務原市立蘇原中学校バトントワリング部 
CB-8平松学園バトン教室 
CB-9MAKUHARI・ミルキートワラーズ 
CB-10石川県野々市町立野々市中学校 
CB-11樟蔭中学校Aチーム 
CB-12金沢市港中学校バトントワリングサークル 
 
中学生の部 トワーリング部門(大編成)
No.参 加 団 体 名 称備  考
CB-13武庫川女子大学附属中学校 
CB-14リトル・マーメイド 
CB-15ヨコハマ チキージャス 
CB-16PL学園中学校バトンチーム編成別最優秀賞
CB-17ミニーバトン・スペシャル 
CB-18山脇学園中学校バトンクラブ 
CB-19愛知淑徳中学校 バトントワリング部 
CB-20大谷中学校バトントワリング部 
CB-21大妻中学校バトントワリング部 
CB-22リトルスターズ 

 

 
 

第33回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 小学生の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成18年1月14日(土)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

No.参 加 団 体 名 称ノードロップ賞
SB-1金沢市立鞍月児童館バトントワリングクラブ 
SB-2八戸市立根城小学校バトン部 
SB-3青森県三戸町立三戸小学校バトン部 
SB-4雪谷バトンクラブ ジュニアチーム 
SB-5八戸市立白鴎小学校・バトン部 
SB-6八戸市立柏崎小学校バトントワリング部 
SB-7Sarry's Baton Club Jr. 
SB-8バトンチェリーブルーミング 
SB-9田中よりこバトンスタジオJr. ESSチーム 
SB-10オサムバトンスタジオ バンビーノ 
SB-11Baton Connection 
SB-12ツイン バトンスタジオ「キャンディートワラーズ」 
SB-13ジュニア スペシャル
SB-14TWIRL TEAM 空 ジュニアチーム ”きらら” 
SB-15水野啓子バトンスクールジュニア 
SB-16マリ・バトンスクール ジュニア 
SB-17伏木錬成館バトントワラーズ

 


第33回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 一般の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成18年1月15日(日)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

No.参 加 団 体 名 称順位ノードロップ賞グランプリ
IB-26水野啓子バトンスクール1 
IB-27杉浦紀子バトンスタジオ2  
IB-19ヨコハマ リトル メジャレッツ3  
IB-24ナゴヤゴールデントワラーズ4  
IB-25鶴見バトンスタジオ5  
IB-4ドリームチーム・Tokyo6  
IB-22バトントワリングクラブ m★STAR7  
IB-17NYグース バトントワリングクラブ8  
IB-6PL聖地MBA9  
IB-10スタジオ キャッツアイ10  
IB-18マリ・バトンスクール11  
IB-16TWIRL TEAM 空12  
IB-15バトンチームému13  
IB-7オサムバトンスタジオ14  
IB-5佐藤えつ子バトンスタジオ15  
IB-20バトン メイツ フェニックス トゥール16  
IB-2田中よりこバトンスタジオ17  
IB-11日本ペイントバトントワリング部"アプローズ"18  
IB-21博多女子中学・高等学校バトントワラー部19  
IB-12伏木錬成館バトントワラーズ Cielo20  
IB-13Sarry's Baton Club21  
IB-23創価ジャスティスウィングス22  
IB-14HISAEバトンスタジオ23  
IB-3V.A.バトンチーム24  
IB-1トライアングルバトンクラブ25  
IB-9バトンメイツ Little Mermaid26  
IB-8山形ジュニアバトントワリングスクール27  


第33回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● ポンポン・ペップアーツ部門
(1)日  程:平成18年1月15日(日)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

No.参 加 団 体 名 称
PP-1西山紀代美バトンスクール ジュニア
PP-2昭和学院小学校 Shining Planete
PP-3文教大学付属中学校cherries
PP-4バトンチーム Will
PP-5MATSUSAKA BATON CLUB
PP-6自由が丘バトンクラブ
PP-7樟蔭中学校 Bチーム
PP-8PL沖縄MBA
PP-9創価学会 中部富士鼓笛隊
PP-10八戸市立白銀中学校バトントワーリング部
PP-11嘉悦女子中学校 バトントワリング部
PP-12F・K リトルバトンティーム

 

 

LINE

協会公式アカウント

友だち追加