第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 高等学校の部-バトントワーリング部門 ポンポン編成
(1)日  程:平成18年12月16日(土)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

高等学校の部/ポンポン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
KP-1東京家政学院高等学校ソングリーダー部 
KP-2浦和実業学園高等学校バトン部人数編成別優秀賞
KP-3函館大学付属柏稜高等学校ドリルチーム 
KP-4昭和学園高等学校バトン部 
KP-5大阪女学院高等学校バトン部  
KP-6山村女子高等学校バトン部 
KP-7樟蔭高等学校ポンポンチーム 
KP-8加藤学園高等学校チアリーダー部 SHINE☆STARS 
KP-9横浜創英高等学校バトン部 
KP-10文教大学付属高等学校 WEASELS人数編成別優秀賞
手具編成最優秀賞
KP-11東海大学付属翔洋高等学校チアリーダー部 
KP-12東邦高等学校バトントワリング部 

 


第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 高等学校の部-バトントワーリング部門 バトン編成
(1)日  程:平成18年12月16日(土)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

高等学校の部/バトン編成
No.参 加 団 体 名 称備  考
KB-1星野高等学校バトン部 
KB-2三重県立四日市商業高等学校バトン部 
KB-3比治山女子高等学校バトン部 
KB-4千葉学園高等学校バトン部 
KB-5山村国際高等学校バトントワリング部人数編成別優秀賞
KB-6向陵高等学校バトン愛好会 
KB-7京都文教高等学校バトン部 
KB-8藤村女子高等学校トワーリングバトン部 
KB-9山陽女学園高等部バトン部 
KB-10千代田女学園高等学校バトン部 
KB-11昭和学院高等学校バトン部 
KB-12愛知淑徳高等学校バトントワリング部 
KB-13武庫川女子大学附属高等学校 
KB-14遊学館高等学校バトントワリング部 
KB-15PL学園高等学校バトンチーム人数編成別優秀賞
手具編成最優秀賞
グランプリ
KB-16大分東明高等学校バトン部 
KB-17大谷高等学校バトントワリング部 
KB-18東京成徳大学高等学校バトンチーム 
KB-19大阪府立富田林高等学校バトントワリング部 
KB-20愛知県立愛知商業高等学校バトン部 
KB-21樟蔭高等学校バトントワリング部 
KB-22福井工業大学附属福井高等学校バトントワリング部 
KB-23関市立関商工高等学校バトントワリング部 
KB-24大妻高等学校バトントワリング部 
KB-25金城学院高等学校バトン部 
KB-26共立女子高等学校バトン部 

 


第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 中学生の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成18年12月17日(日)
(2)会  場:さいたまスーパーアリーナ
 

No.参 加 団 体 名 称備  考
CB-1就実中学校バトン部 
CB-2秋田市立山王中学校バトン部 
CB-3中村学園女子中学校バトン部 
CB-4マリンエンジェルス 
CB-5伏木錬成館バトントワラーズ Cielo 
CB-6スィートストロベリーバトン 
CB-7樟蔭中学校 Aチーム 
CB-8ミニーバトン・スペシャル編成別最優秀賞
ノードロップ賞
CB-9PL学園中学校バトンチーム 
CB-10京都文教中学校バトン部 
CB-11野々市町立野々市中学校バトントワリング部 
CB-12リトル・マーメイド 
CB-13B.B.S. 
CB-14リトルスターズ 
CB-15武庫川女子大学附属中学校 
CB-16山脇学園中学校バトンクラブ 
CB-17愛知淑徳中学校バトントワリング部編成別最優秀賞
CB-18大妻中学校バトントワリング部 

 

 
 

第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 小学生の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成19年1月13日(土)
(2)会  場:日本武道館
 

No.参 加 団 体 名 称ノードロップ賞
SB-1NYグースバトントワリングクラブジュニア 
SB-2バトンチェリーブルーミング 
SB-3八戸市立根城小学校バトン部 
SB-4田中よりこバトンスタジオJr. ESSチーム 
SB-5Moon Rabbits 
SB-6青森県三戸町立三戸小学校バトン部 
SB-7バトンメイツフェニックス ロロ 
SB-8LITTLE STAR BATON TEAM 
SB-9マリ・バトンスクール ジュニア 
SB-10Baton Connection 
SB-11ジュニアスペシャル 
SB-12伏木錬成館バトントワラーズ 

 


第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 一般の部-バトントワーリング部門
(1)日  程:平成19年1月14日(日)
(2)会  場:日本武道館
 

No.参 加 団 体 名 称順位ノードロップ賞グランプリ
IB-1バトンチームému15  
IB-2自由が丘バトンクラブ11  
IB-3深田博子バトンスクール17  
IB-4TIARA21  
IB-5ワールドウィングススポーツバトンクラブ14  
IB-6スタジオキャッツアイ10  
IB-7PL聖地MBA12  
IB-8博多女子高等学校バトントワラー部18  
IB-9バトンメイツフェニックス16  
IB-10TWIRL i1 
IB-11長沢裕美子バトンスタジオ4  
IB-12HISAEバトンスタジオ8  
IB-13バトントワリングクラブm★STAR13  
IB-14トライアングルバトンクラブ22  
IB-15バトンメイツLittle Mermaid20  
IB-16香都子バトンアトリエ23  
IB-17NYグースバトントワリングクラブ7  
IB-18TWIRL TEAM 空9  
IB-19立命館大学立命館バトンチーム2  
IB-20鶴見バトンスタジオ5 
IB-21ナゴヤゴールデントワラーズ6  
IB-22ヨコハマリトルメジャレッツ19  
IB-23杉浦紀子バトンスタジオ3  

 


第34回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● ポンポン・ペップアーツ部門
(1)日  程:平成19年1月14日(日)
(2)会  場:日本武道館
 

No.参 加 団 体 名 称
PP-1文教大学付属中学校cherries
PP-2横浜創英中学校バトン部
PP-3かえつ有明中学校バトントワリング部
PP-4樟蔭中学校Bチーム
PP-5MATSUSAKA BATON CLUB
PP-6PL沖縄MBA
PP-7バトンチームWill
PP-8西山紀代美バトンスクール
PP-9F♥Kリトルバトンティーム
PP-10創価学会中部富士鼓笛隊
PP-11八戸市立白銀中学校バトントワーリング部

 

 

LINE

協会公式アカウント

友だち追加