第38回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会

● 中学生の部・バトントワーリング部門

(1)日  程:平成23年1月8日(土)
(2)会  場:幕張メッセ イベントホール
 

 

 中学生の部・バトントワーリング部門 バトン編成(小編成)

No. 

支部
参 加 団 体 名 称
 
JB-1関東昭和学院中学校バトン部
 
JB-2関西樟蔭中学校バトントワリング部
編成別最優秀賞
JB-3北陸金沢市港中学校バトントワリングサークル
 
JB-4関東雪谷バトンクラブジュニアチーム
 
JB-5東北FICS・M/r・f・t・i ジュニア
 
JB-6九州大分東明バトンスクール
 
JB-7関東クッキーズバトンクラブ
 
JB-8東海リトルスターズ
 
JB-9関西武庫川女子大学附属中学校
 
JB-10関東リトル・マーメイド
 
JB-11関東千代田女学園中学校バトン部
 
JB-12東北Dream Kids
 
JB-13関東さつきドリーマーズ バトントワーリング
 
JB-14関東TWIRL i Majorettes
 
JB-15北海道Baton team ONE ★ ジュニア
 
JB-16北陸バトンチーム emu ジュニア
 
 
 中学生の部・バトントワーリング部門 バトン編成(大編成)
No.
支部
参 加 団 体 名 称
 
JB-17東海愛知淑徳中学校バトントワリング部
ノードロップ賞
JB-18東海ミニーバトン・スペシャル
 
JB-19関東十文字中学校バトン部
 
JB-20関東上州赤城トワラーズ
ノードロップ賞
JB-21関西PL学園中学校バトンチーム
編成別最優秀賞
JB-22関西たからづかS-BATON CLUB
 
JB-23関西立命館宇治中学校バトントワリング部
 
JB-24関東大妻中学校バトントワリング部
 

 


第38回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 高等学校の部・バトントワーリング部門
(1)日  程:平成23年1月8日(土)
(2)会  場:幕張メッセ イベントホール
 

 高等学校の部・バトントワーリング部門 ポンポン編成(小・大編成)
No.支部参 加 団 体 名 称
 
 
HP-1関東浦和実業学園高等学校バトントワリング部
  
HP-2関西樟蔭高等学校ポンポンチーム
人数編成別優秀賞 
HP-3東北千葉学園高等学校バトン部
  
HP-4東海東海大学付属翔洋高等学校チアリーダー部
  
HP-5関東甲府市立甲府商業高等学校ソングリーダー部
  
HP-6関東横浜創英高等学校バトン部 BRIGHTS
人数編成別優秀賞
手具編成別最優秀賞
 
HP-7関東文教大学付属高等学校バトントワリング部 WEASELS
  
HP-8関東埼玉県立南稜高等学校バトントワリング部 Twinkle Gem
  
HP-9関東山村学園高等学校バトン部 BOMBERS
  
 
 高等学校の部・バトントワーリング部門 バトン編成(小編成)
No.支部参 加 団 体 名 称
 
 
HB-1関東共立女子高等学校バトン部
  
HB-2九州中村学園女子高等学校バトン部
  
HB-3中国山陽女学園高等部バトン部
  
HB-4九州大分東明高等学校バトントワリング部
人数編成別優秀賞 
HB-5中国比治山女子高等学校バトン部
  
HB-6関西京都文教高等学校バトン部
  
HB-7関西大谷高等学校バトントワリング部
  
HB-8関東相模女子大学高等部バトントワーリングチーム Tres Mignon
  
HB-9関東山村国際高等学校バトントワリング部
  
HB-10東海名古屋経済大学高蔵高等学校バトン部
  
HB-11関東東京成徳大学高等学校バトンチーム
  
HB-12東海名古屋市立若宮商業高等学校バトン部
  
HB-13東北向陵高等学校バトン部
  
HB-14北陸富山国際大学付属高等学校バトントワリング部
  
HB-15東海関市立関商工高等学校バトントワリング部
  
HB-16四国清和女子中高等学校バトントワーリング部
  
HB-17関東千代田女学園高等学校バトン部
  
HB-18九州博多高等学校バトントワリング部
  
HB-19中国鈴峯女子高等学校
  
 
 高等学校の部・バトントワーリング部門 バトン編成(大編成)
No.支部参 加 団 体 名 称
  
HB-20関西大阪府立富田林高等学校バトントワリング部
  
HB-21関西京都女子高等学校バトントワリング部
  
HB-22関東大妻高等学校バトントワリング部
  
HB-23関西樟蔭高等学校バトントワリング部
  
HB-24関東星野高等学校バトン部
  
HB-25東海金城学院高等学校バトン部
  
HB-26関西武庫川女子大学附属高等学校
  
HB-27関東山脇学園高等学校バトンクラブ
  
HB-28北陸遊学館高等学校バトントワリング部
人数編成別優秀賞
手具編成別最優秀賞
グランプリ
文部科学大臣賞
HB-29関西PL学園高等学校バトンチーム
  
HB-30東北盛岡女子高等学校バトントワリング部
  
HB-31関西立命館宇治高等学校バトントワリング部
  
HB-32関東十文字高等学校バトン部
  
HB-33東海桜花学園高等学校バトントワリング部
  
HB-34東海愛知淑徳高等学校バトントワリング部
  
HB-35東海愛知県立愛知商業高等学校バトン部
  
HB-36関東聖徳大学附属女子高等学校バトン部
  

 


第38回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 小学生の部・バトントワーリング部門
(1)日  程:平成23年1月9日(日)
(2)会  場:幕張メッセ イベントホール
 

 

 小学生の部・バトントワーリング部門 バトン編成(小編成)
No.
支部
参 加 団 体 名 称
備 考
EB-1北陸バトントワラーズ フェリーチェ ジュニア
 
EB-2関東クッキーズ Jr.バトンクラブ
 
EB-3北陸フクイプリティートワラーズ ジュニア
 
EB-4東北八戸市立吹上小学校バトン部
 
EB-5中国PL広島第一MBA
 
EB-6関東浦安バトンクラブ ジュニアチーム
 
EB-7関西NYグースバトントワリングクラブジュニア
 
EB-8九州平松学園バトン教室フェアリーズ
 
EB-9東北八戸市立根城小学校バトン部
 
EB-10九州ゴールデンハーツバトンチーム ジュニア
 
EB-11関東K☆bracing
 
EB-12関東嶺町バトンクラブキューティーズ
 
EB-13東北八戸市立柏崎小学校バトントワリング部
 
EB-14関東下馬L.M.C.ジュニアフレンズ
 
EB-15関東Y.T Essバトンチーム
 
EB-16北陸伏木錬成館バトントワラーズ
 
 
 小学生の部・バトントワーリング部門 バトン編成(大編成)
No.支部
 
参 加 団 体 名 称
 
EB-17東海TWIRL TEAM KIRARA
 
EB-18関西水野啓子バトンスクールジュニア
 
EB-19関東ツインバトンスタジオ
ノードロップ賞
EB-20東海ジュニアスペシャル
 
EB-21北陸金沢市立鞍月児童館バトントワリングクラブ
ノードロップ賞
EB-22関西スタジオ キャッツアイ ジュニア
 
EB-23関西マリ・バトンスクール ジュニア
 

 


第38回マーチングバンド・バトントワーリング全国大会
● 一般の部・バトントワーリング部門
(1)日  程:平成23年1月9日(日)
(2)会  場:幕張メッセ イベントホール
 

 

 一般の部・バトントワーリング部門 ポンポン・ペップアーツ編成
No.支部
 
参 加 団 体 名 称
順位
 
CPP-1東北Jewel Baton Team
6
 
CPP-2四国土佐女子中学・高校バトン部
7
 
CPP-3九州メリーホッパーズ
5
 
CPP-4東海創価中部ブリリアンス・オブ・ピース
3
 
CPP-5関東文教大学付属中学校バトントワリング部 cherries
4
 
CPP-6関東GlitteRs
2
 
CPP-7関西大阪女学院中学・高等学校バトン部
1
手具編成別第1位
 
 一般の部・バトントワーリング部門 バトン編成
No. 
 
参 加 団 体 名 称
順位
 
CB-1中国PL広島第二MBA
26
 
CB-2東北山形ジュニアバトントワリングスクール
23
 
CB-3関西HISAEバトンスタジオ
13
 
CB-4九州ゴールデンハーツバトンチーム
21
 
CB-5関東TWIRL i
2
 
CB-6四国香都子バトンアトリエ
25
 
CB-7北陸伏木錬成館 feliz
18
 
CB-8東海TWIRL TEAM 空
11
 
CB-9東海MATSUSAKA BATON CLUB
16
 
CB-10関東田中よりこバトンスタジオ
19
 
CB-11中国就実中学校高等学校バトン部
17
 
CB-12東北バトンメイツ Little Mermaid
24
 
CB-13東海バトンチェリーブルーミング
20
 
CB-14関西バトントワリングクラブm★STAR
10
 
CB-15関東創価ジャスティスウィングス
22
 
CB-16関東雪谷バトンクラブ
14
 
CB-17関東自由が丘バトンクラブ
7
 
CB-18関東ドリームチーム・Tokyo
12
 
CB-19関西スタジオ キャッツアイ
9
 
CB-20関西マリ・バトンスクール 
8
 
CB-21北陸バトンチーム emu
15
 
CB-22関西NYグースバトントワリングクラブ
4
 
CB-23東海ナゴヤゴールデントワラーズ
5
 
CB-24関東鶴見バトンスタジオ
3
 
CB-25関東杉浦紀子バトンスタジオ
6
 
CB-26関西立命館大学立命館バトンチーム
1
グランプリ
内閣総理大臣賞

 

 

LINE

協会公式アカウント

友だち追加