※当日の進行状況により、時間が前後する場合がございます。予めご了承下さい。 
 
◆ノードロップ賞 ●最優秀賞 ○理事長賞 ★文部科学大臣賞
 
2015年12月12日(土)
 

大会一日目

 

エントリーNo.

支部参 加 団 体 名結果
10:00(予定)
開会式【グランプリ返還 PL学園高等学校バトンチーム】
10:15(予定)
■小学校の部 バトン編成
EB-1関西PL学園小学校バトンチーム● 
EB-2東北横手市立十文字第一小学校バトン部 
EB-3東北八戸市立柏崎小学校バトントワリング部 
EB-4北陸金沢市立鞍月小学校バトンクラブ 
10:42(予定)
■中学校の部 バトン編成 
JB-1関東千代田女学園中学校バトン部 
JB-2関西京都文教中学校バトン部 
JB-3東北秋田市立山王中学校バトン部 
JB-4北海道立命館慶祥中学校バトントワリング部 
JB-5関東昭和学院中学校バトン部 
JB-6関東東京成徳大学中学校バトン部
JB-7北陸金沢市港中学校バトントワリングサークル 
JB-8関西PL学園中学校バトンチーム● 
JB-9関東大妻中学校バトントワリング部 
JB-10関西立命館宇治中学校バトントワリング部 
JB-11東海金城学院中学校バトン部 
JB-12東海愛知淑徳中学校バトントワリング部
11:44(予定)
■小学校の部 ポンポン編成
EP-1東北青森県八戸市立根城小学校バトン部
11:51(予定)
■中学校の部 ポンポン編成
JP-1関東横浜創英中学校バトン部 Power’s Can Can
12:01(予定)
■高等学校の部 ポンポン編成
HP-1東北千葉学園高等学校バトン部 
HP-2関東浦和麗明高等学校バトン部 
HP-3関東甲府市立甲府商業高等学校ソングリーダー部 
HP-4四国土佐女子中学・高等学校バトン部 
HP-5関西大阪女学院中学・高等学校バトン部 
HP-6関東横浜創英高等学校バトン部 BRIGHTS●○
HP-7東海東邦高校バトントワリング部 
12:35(予定)
休憩 合同演技【12A】
12:50(予定)
表彰式【小学校の部・中学校の部】
13:20(予定)
■大学の部 バトン編成
UB-1関西龍谷大学バトンチームSPIRITS 
UB-2関西大阪成蹊大学大阪成蹊短期大学バトントワーリング部 
UB-3東海金城学院大学 White Wall
13:44(予定)
■高等学校の部 バトン編成
HB-1関西大谷高等学校バトントワリング部 
HB-2中国広島修道大学附属鈴峯女子中・高等学校バトン部 
HB-3東北向陵高等学校バトン部 
HB-4中国就実中学校高等学校バトン部 
HB-5九州近畿大学附属福岡高等学校バトン部 
HB-6東海名古屋経済大学高蔵高等学校中学校バトン部 
HB-7中国山陽女学園高等部バトン部 
HB-8関東昭和学院高等学校バトン部 
HB-9関東山村国際高等学校バトントワリング部
HB-10関西神戸常盤女子高等学校 
HB-11関東足利短期大学附属高等学校バトントワリング部 
HB-12九州福岡海星女子学院高等学校バトン部
HB-13九州飯塚高等学校バトントワラー部 
HB-14東海至学館高等学校バトントワリング部
HB-15関西立命館守山高等学校バトントワリング部 
HB-16九州大分東明高等学校バトントワリング部 
HB-17東海名古屋市立若宮商業高等学校バトン部
HB-18関東神奈川学園高等学校バトントワリング部 
HB-19関東埼玉栄中学・高等学校バトン部 
HB-20関西京都文教高等学校バトン部 
HB-21関東相模女子大学高等部バトントワーリングチームTresMignon 
HB-22関東東京成徳大学高等学校バトンチーム 
HB-23東海関市立関商工高等学校バトントワリング部 
HB-24東海名古屋市立西陵高等学校バトントワリング部 
HB-25関東神奈川県立市ヶ尾高等学校バトン部 
HB-26東海金城学院高等学校バトン部 
HB-27関東大妻高等学校バトントワリング部 
HB-28関西立命館宇治高等学校バトントワリング部 
HB-29関東共立女子高等学校バトン部 
HB-30東海愛知県立愛知商業高等学校バトン部
HB-31関東杉並学院中学高等学校バトントワーリング部 
HB-32東北盛岡誠桜高等学校 
HB-33北陸福工大福井中・高等学校バトントワリング部 
HB-34東海愛知淑徳高等学校バトントワリング部 
HB-35北陸遊学館高等学校バトントワリング部●★
HB-36関西大阪府立富田林高等学校バトントワリング部 
HB-37関西天理高等学校 
HB-38東海桜花学園高等学校バトントワリング部 
特別
演技
関西PL学園高等学校バトンチーム  
17:29(予定)
休憩 合同演技【12B】
17:44(予定)
表彰式【高等学校の部・大学の部】・閉会式
 
 
 ◆ノードロップ賞 ○理事長賞 ★内閣総理大臣賞 
 
2015年12月13日(日)
 
大会二日目
 
 
エントリーNo.支部参 加 団 体 名結果
09:30(予定)
開会式【グランプリ返還 水野啓子バトンスクール】
09:45(予定)
■U-12の部 バトン編成
12B-1九州ゴールデンハーツバトンチームジュニア4 
12B-2関東ユニバーサルバトン優秀賞 
12B-3北陸Heart of One優秀賞 
12B-4関西WAKU BATON SCHOOL優秀賞 
12B-5北陸Baton Connection優秀賞
12B-6関東カレイジャストワラーズジュニア優秀賞 
12B-7九州アンジェリークBATONスタジオ3 
12B-8関西バトントワリングクラブm★STARジュニア6 
12B-9北陸バトントワラーズ フェリーチェヴィータ8 
12B-10東北FICS・Mジュニア優秀賞 
12B-11東海TWIRL TEAM KIRARA2 
12B-12東北バトンチームAriesジュニア優秀賞 
12B-13東海NGTジュニアスペシャル優秀賞 
12B-14九州大分東明バトンスクールフェアリーズ7
12B-15関西F・Kバトンティーム優秀賞 
12B-16九州タカコバトントワリングDancing Clubジュニア優秀賞 
12B-17関西スタジオ キャッツアイ ジュニア1 
12B-18九州MAKIバトントワラーズ優秀賞 
12B-19東海オサムバトンスタジオバンビーノ5
12B-20関東リトル・マーメイド フェスタ優秀賞 
12B-21関東チェリーズバトンクラブ ピンキーズ優秀賞 
12B-22沖縄ゴールデンハーツバトンチームシャイニングKids優秀賞 
12B-23関西ブルーキャナリーバトンスタジオ ジュニア優秀賞
11:49(予定)
■U-12の部 ペップアーツ編成
12P-1関東SATSUKI Dream Sparkles2 
12P-2北陸伏木錬成館バトントワラーズ1 
12:03(予定)
■U-18の部 ペップアーツ編成
18P-1関東JJトワールメイツ3 
18P-2東海Baton Team ハニーズ・ジュニア2
18P-3関東美聡バトン1 
12:22(予定)
■OPENの部 ペップアーツ編成
OP-1関東SATSUKI DREAMERS バトントワーリング2 
OP-2関西芦屋学園バトンチーム3 
OP-3東海創価中部ブリリアンス・オブ・ピース1
12:37 (予定)
休憩・合同演技【13A】
12:52 (予定)
表彰式【U-12の部】
13:22(予定)
■U-18の部 バトン編成
18B-1東北リトルスターバトン優秀賞 
18B-2関東リトル・マーメイド優秀賞 
18B-3関西舞バトンアカデミー1 
18B-4関西ブルーキャナリーバトンスタジオ優秀賞 
18B-5九州大分東明バトンスクール優秀賞 
18B-6東海天理教愛町分教会バトン部4 
18B-7関東平塚バトンクラブ優秀賞 
18B-8東海NGTリトルスターズ優秀賞 
18B-9関東雪谷バトンクラブジュニアチーム優秀賞 
18B-10北陸Baton Amusing優秀賞 
18B-11四国香都子バトンアトリエ優秀賞 
18B-12沖縄ゴールデンハーツバトンチームシャイニング優秀賞 
18B-13関東クレインバトンスタジオ優秀賞 
18B-14東北FICS・M優秀賞 
18B-15九州ゴールデンハーツバトンチーム5 
18B-16関西NYグースバトントワリングクラブ2 
18B-17北陸Y’sバトンスタジオ7 
18B-18北陸バトンチームēmu優秀賞 
18B-19東海TWIRL TEAM α8 
18B-20関西バトントワリングクラブm★STAR3 
18B-21関西谷川しのぶバトンスクール優秀賞 
18B-22関西マリ・バトンスクール優秀賞 
18B-23北陸Team A&F優秀賞 
18B-24東海関ブリリアントメイツ優秀賞 
18B-25関東clear Baton6 
15:48(予定)
■OPENの部 バトン編成
OB-1関東Baton Team T’sY優秀賞 
OB-2東海Baton Team Grace優秀賞 
OB-3北陸伏木錬成館feliz優秀賞 
OB-4関東TWIRL i3 
OB-5中国倉敷バトンフレッシュトワラーズ優秀賞 
OB-6東北バトンチームスターフェスティバル仙台優秀賞
OB-7関西たからづかS-BATON CLUB優秀賞 
OB-8関西京都バトン研究会分校・フェニックス優秀賞 
OB-9関東雪谷バトンクラブ優秀賞 
OB-10東北バトンチームAries8 
OB-11関西立命館バトンチーム1
OB-12東海TWIRL TEAM 空7 
OB-13関東杉浦紀子バトンスタジオ優秀賞 
OB-14関西スタジオ キャッツアイ5 
OB-15関東自由が丘バトンクラブ4 
OB-16東海ナゴヤゴールデントワラーズ6 
OB-17関西水野啓子バトンスクール2 
17:15
休憩・合同演技【13B】
17:30
表彰式【U-18の部・OPENの部】・閉会式